| RSSГлавная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Знахарь » Народные рецепты » От боли в суставах
От боли в суставах
ВедьмираДата: Четверг, 17.02.2011, 02:40 | Сообщение # 1
Группа: Верховная Ведьма
Сообщений: 356
Статус: Offline

Зимой часто можно услышать жалобы на суставы: у кого-то “крутит” колени, у других – руки или болит спина. У суставных болей может быть множество причин, но лидирующее место среди них занимает артроз. Это заболевание в первую очередь поражает хрящ, который в здоровом организме выполняет функцию амортизатора. При артрозе хрящ постепенно теряет упругость.

Он растрескивается и истончается, а порой и вовсе исчезает. Расположенная под хрящом кость деформируется, обрастая по краям “шипами”. Цепляясь друг за друга, они перемещаются со скрипом и болью. Эта болезнь быстро прогрессирует, поэтому при первых симптомах недомогания в суставах нужно обратиться к врачу. А чтобы облегчить такое состояние, мы предлагаем в домашних условиях приготовить снадобья.

Хвойный рецепт. Возьмите 200 г еловых иголок, 50 г живицы и 5 капель пихтового масла. Залейте 1 л воды и закипятите. Смочите в отваре ткань и накладывайте компрессы на ночь в течение месяца.

Настойка каланхое. Измельчите на мясорубке несколько листков каланхое и залейте 1 л водки, настаивайте 3-5 дней, а потом втирайте в больные суставы на протяжении 2-х недель.

Проще пареной репы. Сварите репу на пару, сделайте из нее кашу и обкладывайте суставы на час в течение недели.

Мазь из свечей. Разогрейте 0,5 литра подсолнечного масла на паровой бане, добавьте 100 г живицы и 10 натертых церковных свечей. Варите смесь 30 минут на пару. Пока мазь жидкая – процедите. Охладите и смазывайте больные места по 3 раза в день, 2 недели.

Мыло с керосином. Возьмите подсолнечное масло (50 мл), керосин (50 мл), четверть куска хозяйственного мыла и 1 ложку соды. Смешайте все ингредиенты и оставьте на 3 дня в темном месте. Такую мазь нужно втирать в суставы каждый день в течение двух недель.

Лечение овсом 2 стакана овса (он должен быть цельным, в шелухе) залить 1 л воды и выпарить в духовке или на водяной бане до половины объема. Затем процедить и добавить 1 ст. ложку меда. Пить в теплом виде по 150 мл 3 раза в день.
С этим отваром полезно делать компрессы на больные суставы. Курс лечения - 2 месяца.

Не менее популярны лечебные ванны со свежей овсяной соломой: 1 кг соломы отваривают в ведре воды и выливают в наполненную ванну.


 
Форум » Знахарь » Народные рецепты » От боли в суставах
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Сайт создан в системе uCoz