| RSSГлавная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: dark-Fjodor, durango, Ведьмира  
Форум » Творчество » Философия » Философия (Здесь можно философствовать)
Философия
dark-FjodorДата: Понедельник, 12.10.2009, 17:24 | Сообщение # 1
Группа: Посвященный
Сообщений: 23
Статус: Offline
Древних славянских сказаний я не знаю, зато мне и самому иногда в голову забредают интересные мысли. Вот некоторые из них:

Ничто так не придает ощущения высоты, как падение.

В мире царят две вещи: причина и следствие. Сначала происходит следствие, а потом по необходимости придумывается причина.

Лень – это то желание, ради удовлетворения которого человек готов трудиться, трудиться и трудиться.

Человек – удивительное существо, способное страдать даже от состояния счастья.

Недопонимание где ты находишься рано или поздно сменяется полной уверенностью в том, что ты находишься там, где тебя на самом деле нет.

Если бы люди летали как птицы, то птицы бы охренели.

 
durangoДата: Вторник, 13.10.2009, 18:48 | Сообщение # 2
Группа: Посвященный
Сообщений: 14
Статус: Offline
Не может быть то что не может, а может только то что может, но что и вовсе быть не может - очень даже может быть. cool
 
ВедьмираДата: Среда, 14.10.2009, 00:47 | Сообщение # 3
Группа: Верховная Ведьма
Сообщений: 356
Статус: Offline
Меня всегда поражало, как мало людей живут “по-настоящему”…

Иногда приходит такое странное чувство абсолютной уверенности, не основанной ни на чем, кроме смутных ощущений. На мой взгляд, подобному чувству обычно следует верить...

Может быть, кто-то из них даже рехнется от внезапной полноты ощущений – самая очаровательная разновидность сумасшествия!

Люди – не то, чем они кажутся...

Не дергайся по пустякам, ладно? Существует огромное количество других способов тратить свои силы, и все они куда лучше…

Большинство женщин из кожи вон лезет, чтобы зацепиться хоть где-то, вместо того, чтобы с легким сердцем болтаться между землей и небом, как им и положено…

Процесс воспитания сам по себе похож на какую-то зловещую магию: день за днем тебя превращают в кого-то, кем тебе совершенно не хочется быть, – в подавляющем большинстве случаев это срабатывает, к сожалению...

Мне доставляет удовольствие делать такие подарки. Но не так уж много желающих их принять...

 
dark-FjodorДата: Четверг, 15.10.2009, 23:53 | Сообщение # 4
Группа: Посвященный
Сообщений: 23
Статус: Offline
Идиллия рождается в хаосе. А что бы что-то было в порядке, оно должно быть немного не живое.

Двух враждующих может объединить только общая ненависть к третьему.

Нет на свете ничего более подлого, чем живые существа. Поэтому когда мы хотим оскорбить одних живых существ, мы просто называем их другими живыми существами. Нет на свете и ничего более прекрасного и разумного, чем живые существа. Поэтому когда мы хотим возлелеять и возвысить какое-нибудь из них, мы просто называем его другим живым существом.

Для тех, кто не знает или не помнит, напоминаю: в русском языке есть одна форма существительных, называется она собирательной. Это когда слово единственново числа обозначает множество (пример: листья - листва). Так вот, когда ко мне пришла мысль, что слово "человечество" это собирательная форма слова "идиот", это была просто ироническая шутка не имеющая под собой твёрдой основы. Однако когда я немного видоизменил эту фразу, то она стала больше смахивать на прописную истину: "Не замечали ли вы, что слово "толпа" вероятнее всего является собирательной формой слова "остолоп"? ".

Пост Скриптум (или, если перевести на родной, то, наверное, послесловие). Если что, не смущайтесь начатым мною стилем. Короткие фразы у меня и у самого закончились, так что может скоро начну записывать здесь и длинные размышления.

 
ЯровитДата: Пятница, 16.10.2009, 20:04 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Волшебник
Сообщений: 47
Статус: Offline
Не знаю с чего, но прочитав выражение:
Quote
Двух враждующих может объединить только общая ненависть к третьему.
Вднуг вспомнилось выражение: Если крокодил съел твоего врага, то это совсем не значит, что крокодил теперь твой друг. smile

Однако хочу добавить, что нет животных с которыми не смог бы сдружиться человек. Мы все дети природы. Но это так, к слову пришлось. Пост скриптум smile На не нашем языке smile

 
dark-FjodorДата: Пятница, 16.10.2009, 22:05 | Сообщение # 6
Группа: Посвященный
Сообщений: 23
Статус: Offline
Яровит, немного не согласен. Как раз если крокодил съел одного, то снова осталось двое: крокодил и человек. А тут нужно чтобы оставались все трое. Например два врага вполне могли бы объединиться с общей целью - спастись от крокодила.

Почему у славян круг равен 16-и

На мой взгляд ответ очень прост. Есть старая добрая задачка: "У квадратного стола отпилили 4 угла. Сколько углов осталось?". Так вот наши предки были чуть-чуть поусердней людей из задачи и потерпев фиаско отпиливали ещё 8 углов. Далее они либо удволетворялись результатом, либо отчаивались, понимая, что занятие всё равно бесполезное. Так или иначе полученную фигуру стали воспринимать фигурой без углов, так как углы у неё были отпилены уже дважды. То есть по моей версии круг потому равен 16-и, что сам является 16-и-угольником.
 
ЯровитДата: Пятница, 16.10.2009, 22:15 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Волшебник
Сообщений: 47
Статус: Offline
Образно да. Но так же нет ничего угольного, есть только эффект от созерцания. Например. Мы видим Угол, но при внимательном осмотре, при приближении достаточном, мы можем видеть далеко не угол. Все имеет округлую структуру. Вихревые потоки, Вибрационные движения, колебания. Они не резки, как мы их видим. Все относительно времени, но в каждом времени своя мера видения округлого и углового.
 
ВедаславаДата: Суббота, 17.10.2009, 10:14 | Сообщение # 8
Группа: Подмастерье
Сообщений: 38
Статус: Offline
О философствовании.

Новизна моей философии заключается в новой подборке мыслей в систему. Я почти уверена, что все мои мысли можно найти, перелопатив всю литературу и философию: у одного человека – одна мысль, у другого – другая. Просто у них эти мысли входят в другую систему, проистекают из другой логической цепочки. Поэтому несомненно одно: пусть мои мысли и есть у кого-то другого, уже опубликованные и прочитанные кем-либо, но видение их зависит от моего склада ума, моего характера и моровоззрения, поэтому они будут рассмотрены уже под другим углом, будут вытекать из других мыслей и рождать собой другие следствия. В этом и заключается оригинальность каждого, ведь в отдельности всё уже сказано (а насколько избиты сами слова!).

Философствование – этап в жизни каждого мыслящего человека; как этап его нужно обмыслить, перешагнуть и забыть.


Небо начинается здесь
 
ВедаславаДата: Суббота, 17.10.2009, 10:26 | Сообщение # 9
Группа: Подмастерье
Сообщений: 38
Статус: Offline
Афоризмы и мысли.

Птица высокого помёта.

Ломаться никогда не поздно!

Я постараюсь постараться это сделать.

Вкус порождает категоричность.

Ощущение рождает чувство, рождает воспоминание, рождает мысль.

Чем длиннее человеческая история, тем более сумасшедшим нужно быть, чтобы выглядеть оригинальным.

Нужно уйти раньше, чем тебя выгонят. Добрая воля на доставление себе огорчения всегда уважается. Если же всё произошло против твоей воли, то можешь считать себя забытым и посыпать главу прахом. Своим. В чужих глазах.

Вместо того, чтобы развивать духовность и стараться делать всё силой своей воли, мы придумываем множество вещей, чтобы подменить себя, которые позволили бы нам чувствовать себя богами.

Перекладывая большую часть ответственности за судьбу человечества на государство, мы, безответственные, ещё считаем себя вправе его ненавидеть. Как будто принцип "каждый сам за себя" в этой игре должен быть исключительно односторонним.

В искусстве жить все правила звучат банально, и эта банальность хороша. В искусстве думать всё банальное звучит пошло, и эта банальность неправильна.

Раньше я ненавидела людей в общем и доверяла людям в отдельности. Теперь я люблю людей в общем и не доверяю людям в отдельности. Всё должно быть уравновешено.

Проблема человека – его слова.

Тот, у кого нет любви, пустоту внутри себя заполняет едой.

В этой жизни смысл имеет только смерть.

В этом мире абсолютна только относительность.

Роскошь быть мизантропами могут позволить себе только богатые.

Предательство скрепляет отношения узами вины и великодушия.

Жить в тупике можно долго, но чтобы выйти из него, придётся ломать стену, а это ой как трудно.

Судьба сама счищает мусор прошлого с моего пути.

Сейчас все пишут о каких-то маньяках, об отклонениях в психике людей. Да, раньше тоже писали о патологиях, но скорее в социальной жизни человека. Теперь же – о субъективных, психиатрических. И маньяк Фаулза и психушка Кизи – только зримая вершина айсберга.

Развитое чувство долга мешает нам изменить свою жизнь, мешает уйти, чтобы найти свой путь. Когда говорят, что труд сделал из обезьяны человека, боюсь, что имеется в виду, что чувство долга сделало это – долга перед другими, социальные обязанности. Теперь же долг делает из человека автомат.

Раньше великосветские дамы и господа даже кофе не могли себе заварить – это за них делали слуги. Как, должно быть, приятно, когда тебя избавляют от докучных бытовых обязанностей. Возможно, это самая гуманная форма жизни, когда тот, кто умеет думать и свершать передаёт мелкие домашние хлопоты тем, кто не умеет. Ведь далеко не все слуги были недовольны своим положением. А сейчас – сколько людей хотят быть слугами, рабами – лишь бы не думать, лишь бы кто-то решал за них!

Мысли можно продумывать и отпускать в вечность, можно записывать и отдавать людям. Но записывать нужно сразу (так и ходить наготове с ручкой), пока мысль жива, пока она развивается и идёт своим чередом. Если, конечно, это мысль, а не стиль, не часть художественного произведения, являющаяся вымыслом: вы-мыслом. Если продумать мысль, то она уходит, её нельзя удержать. И пытаться потом её записать, восстанавливая в памяти, - это как рыться в прахе. Можно записать вывод, но вспомнить развитие мысли крайне сложно – легче продумать заново, на бумаге. Но мысль уже будет другая (хотя бы из-за того, что предыдущая уже вписана в твой опыт), и ещё неизвестно, к какому выводу ты придёшь.

Когда мы вспоминаем старые обиды, нам вновь становится больно. Ибо мы вспоминаем отчётливо те эмоции, что тогда испытали. Так что если не допускать этих эмоций изначально, то в общем-то вполне можно жить без боли. Разве что будет немного стыдно за свою «бесчувственность». Даже в воспоминаниях – как же я тогда мог ничего не испытывать? А за испытанные чувства, особенно, если они были выплеснуты, не стыдно? Именно этим мы возводим какое-либо событие в ранг боли.

На деревьях столько яблок, груш, слив – столько плодов! Плодов, детей… И если бы мы, люди, их не срывали и не ели, они что, все норовили бы пустить свои косточки в землю и породить новые деревья? Размножиться до бесконечности? Да! Вот она – материальность природы. Или природа материальности. И люди туда же.

Лучше пахнуть потом, чем вонять духами.

Я теоретик (философ) веры, но я ни во что не верю (-> поэтому я ни во что не верю).

Цепочка роковых закономерностей есть жизнь

Иллюзии, как психические расстройства, – если большинство будет жить в своих иллюзиях и придерживаться их, то иллюзия станет единственной реальностью.

В силу своего склада ума, воспитания и подсознательных импульсов я не могу развиваться сама в себе просто потому, что в этом и есть смысл жизни. Мне нужно постоянно доказывать окружающим, что я развиваюсь, оставлять после себя вещественные доказательства. Поэтому я пишу.

Квинтэссенция жизни есть гниение. Метажизнь. Жизнь в квадрате, в ускорении. Рождение и смерть. Трепыхания. Гниющее яблоко. Черви. Личинки. Я ненавижу гниль. Я отбрасываю её со страхом и отвращением. Она сильнее меня. И нехотя я преклоняюсь. Перед жизнью.

Цивилизованные люди аплодируют актёрам независимо от качества пьесы и исполнения, оправдывая себя тем, что аплодисменты – это дань традиции и люди на сцене всё же трудились. Культурные люди умеют отличить хорошую вещь от дряни, и выразят своё мнение определённым образом. Иначе искусство скоро превратится в болото, в сточную канаву цивилизации.

Тот, кто придумал психологические механизмы размножения, которые работают даже несмотря на возможность контрацепции, был гениален. Мы все хотим детей, чтобы поступать с ними лучше, чем наши родители с нами, или просто по-другому, или так же. И все попадаем в одну и ту же ловушку. Предостерегаю: ничего не выйдет.

Смирение, «приятие своего креста» - это жертва, это знание неиспользованных возможностей и несбывшихся желаний и, соответственно, имплицитное чувство собственного благородства, подспудно вменяемое другим. Это не человечно. Нужно не смиряться, а почувствовать радость, счастье в том, что у тебя есть.

Интереснее представлять не жизнь человека, а его смерть.

Интересно делать всё правильно (нормативно) хотя бы для того, чтобы иметь право указывать другим на их ошибки.

Человек рождается в муках – как можно требовать от него, чтобы он был счастлив?

Как можно стремиться стать равным Богу, пока ты не уверен в правильности себя и своих поступков?

Белый – один из оттенков палитры чёрного. Вряд ли наоборот.

Кто раньше встаёт... тот раньше сляжет.

На вопрос религии ответ может быть «согласен» или «не согласен», а не «верю» или «не верю». Мы не в театре!

Говоря о вере, любой становится догматиком.

Творчество всегда эгоистично, особенно процесс творения.

То, что всё ясно и просто, ещё не значит, что партия выигрышная.


Небо начинается здесь
 
dark-FjodorДата: Воскресенье, 25.10.2009, 15:39 | Сообщение # 10
Группа: Посвященный
Сообщений: 23
Статус: Offline
Измерения

Измерения. Многие верят в существование различных измерений, однако когда дело доходит до описания, то описывают как правило не так уж много дальнейших измерений ссылаясь на то, что для нашего восприятия слишком сложно представить, что вообще там дальше может быть. На мой взгляд если разобраться в характерных чертах хотя бы своего родного третьего измерения (я не беру в учёт время, так как на мой взгляд оно является одной из трёх основ определения: время, место и мерность, а потому не может быть частью мерности, да и вообще по-моему время может быть, а может и не быть в любом измерении), то можно будет без особого труда выстроить целую цепочку описаний в обе стороны (по нарастающей и по убывающей).
Итак, что нам известно о нашем измерении. Во первых то, что его можно отобразить на плоскости, а значит и воспринимаем мы его как плоскость. Правда мы можем заглянуть за что-нибудь, осмотреть его с разных сторон, и таким образом из разных плоскостей у нас складывается илюзия объёма, но только илюзия. Перемещение. Наверное никто не будет отрицать, что передвигаемся мы восновном по плоскости. И даже когда мы перемещаемся между плоскостями (скажем между двумя этажами), мы всё равно пользуемся третьей плоскостью (лестницей). Правда используя механизмы, скажем вертолёт или просто наше тело, мы можем перемещать и по объёму. Но по сути мы всё равно просто цепляемся за разные плоскости воздуха, или воды, или ещё чего-нибудь, и передвигаемся опираясь именно на них.
И вот перед нами уже ясно вырисовывается основное правило измерений, заключающееся в том, что в каждом измерении наши возможности по сути являются полнотой тех возможностей, которые можно представить по отношению к предыдущему измерению. Максимум чего мы можем достичь, это илюзии возможностей того измерения, в котором мы находимся. За счёт этой взаимосвязанности собственно и возможно строить цепочку. Проще говоря всё, что мы можем представить себе в рамках нашего измерения, в следующем плёвое дело, а в нашем либо илюзия, либо удел одарённых. А цепочка строится на том, что если в следующем измерении это всё - плевое дело, значит из него состоит ещё что-то, что является илюзией там и плёвым делом в послеследующем измерении. А теперь наконец что я из этого всего вывел:
1-ая мерность. Точка. Поскольку первое идёт сразу за последним, значит и возможности здесь безграничные, однако всё здесь стремится к абсолютной простате. Так например точка получает информацию о всей вселенной, но старается хранить информацию только о самой себе. Точка может безпрепятственно перемещаться по всей вселенной, однако старается перемещаться по определённой линии. Способ размножения предположительно деление. Мышление полагаю вселенское, но стремится к однозначному. То есть точки получая информацию о всей вселенной должны заботиться о том, чтобы во всей вселенной расположение всех точек гармонично соответствовало друг другу, а это уже сводится к тому, что каждая точка старается однозначно быть там, где она должна быть. Точки казалось бы самые мелкие существа, однако на мой взгляд к числу из представителей можно отнести и, скажем, Земли (планеты по гречески). Ведь посмотрите, они стараются перемещаться по определённой линии, по орбите вокруг Солнца или Звезды, но так как Солнце или Звезда тоже вокруг чего-нибудь вращается, это лишь илюзия перемещения по линии. На самом деле они движутся по вселенной. Ах да! И шансы на развитие. На мой взгляд в развитии жители этой мерности не нуждаются, во первых потому что точка это с какой-то стороны уже совершенство, во вторых если они разовьются, то из кого же тогда вселенные состоять будут.
2-ая мерность. Плоскость. Передвижение по линии, однако есть возможность передвижения по плоскости (такая же, как у нас по объёму). Поле зрения - линия, однако есть мозможность заглянуть за что-нибудь, посмотреть с разного расстояния, от чего создаётся илюзия плоскости. Способ мышления однозначный, а у одарённых да-нетный. Шансы на развитие предположительно отсутствуют. К представителям этого измерения по-мойму можно отнести картины и программы. Картины как обладатели однозначного мышления, они такие и никакие больше. Программы как представители да-нетного мышления. Однако если представлять их всё-таки более похожими на привычных нам живых существ, то описание "2 головы, 4 руки, 4 ноги и два пола с разных сторон одновременно", кажись встречающееся в описании каких-то греческих мифологических существ, им вполне подошло бы. Ведь смотрите, по линии можно передвигаться восновном в две стороны. Развернуться в в плоскости никак, значит должно быть 2 головы, чтобы можно было смотреть в обе стороны. Одной рукой многово не сделаешь, значит с каждой стороны должно быть две. И получившуюся в конце концов махину вряд ли получится удержать всего на 2 ногах, значит их должно быть четыре. Наконец если эти существа не научатся перепрыгивать друг друга (а обойти друг друга, как в нашей мерности, я надеюсь вы понимаете, что не получится), значит при любой встрече двух таких существ должна быть возможность размножения, значит у всех них с одной стороны должна быть женская часть, с другой мужская. Так что на мой взгляд те греческие существа (андрогины, если не ошибаюсь) вполне логически подходят под описание обитателей 2-ого измерения.
3-ая мерность. Объём. Как я уже сказал, видим плоскость, но можем осмотреть с разных сторон, передвигаемся по плоскости, но при помощи механизмов можем и по объёму. В основном преобладает деление между существами на два пола. Способ мышления восновном да-нетный, у продвинутых троичный. Шансы на развитие есть, значимость которых в данном цикле проверяется Богами. Представителями являются существа сотворённые Богами.
4-ая мерность. Глубина. Воспринимают объём (т.е. видят вещи сразу со всех возможных ракурсов), могут заглянуть внутрь чего-либо не вскрывая его. Передвигаются по объёму, могут проходить сквозь что-либо. В основной своей массе это умершие в 3-ей мерности. Способ или паралельный. Троичный если они воспринимают мир как здесь, вверху и внизу и им нужно выбрать в какую именно точку двигаться из точки здесь. Паралельный если они воспринимают мир как два паралельных путя, один из которых ведёт вверх (в 5-ую мерность), второй вниз (в 3-юю). Пол. Поскольку в 1-ой мерности существа можно сказать безполые, во 2-ой однополые, в 3-ей двуполые, могу предположить что здесь трёхполые: мужской, женский и переходный. Третий наверное у того, кто в прошлой жизни был одного пола, в следующей собирается быть другого. Хотя на самом деле такая вещь как пол здесь уже представляет собой всего-лишь привычную форму, а увеличение количества уже происходит исключительно за счёт приходящих из других измерений. Шансы на развитие будут зависеть от выбранного пути.
5-ая мерность. Её представители насколько я понимаю это либо Боги воплотевшиеся подобно своим творениям (если пришли из 6-ой мерности), либо подселенцы (если пришли из 4-ого). Конечно же к Богам у нас отношение получше, хотя я не стал бы слишком отрицательно относиться ко вторым. Что-то ведь они привносят в жизни своих носителей. Передвижение естественно происходит за счёт носителя, но запишем это как подселение и вселение. Воспринимают глубину, суть, продвинутые могут даже взглянуть на судьбу. Мышление паралельное (хотя путь уже выбран) или пятиричное. Второе возможно представляет собой попытку найти что-то среднее между этими двумя путями, точку где можно оставаться на месте, но это только предположение. Шансы на развитие большие, главное по неведенью не забрести в тупик. Поскольку представители этой мерности представляют из себя восновном подселенцев, то идущие по системе 4 пола я бы определил так: мужская Душа в мужском теле, женская Душа в женском теле, мужская Душа в женском теле и женская Душа в мужском теле.
6-ая мерность. Вселение в собственноручно сотворённое тело или существование в непостоянном легко изменяемом теле. Перемещение безпрепятственное по пространству, есть возможность как фантому пребывать в другом времени. Видят судьбы, могут на них влиять. Мышление восновном пятеричное, ибо есть соблазн вечно такими и пребывать, но у некоторых двухосновновное (шестиричное). Наверное это когда во всём видят три основы и три смешания от каждых двух основ (например синий, красный, жёлтый + фиолетовый, оранжевый, зелёный). Представители - Боги.
7-ая мерность. Представители - Многоликие Боги. Творят судьбы отдельных людей, продвинутые целых обществ. Беспрепятственно перемещаются сквозь пространство и время, фантомно могут присутствовать в других измерениях.
8-ая мерность. Предположительные представители - Стражи. Помощники Единого Творца, следят за порядком. Безпрепятственно перемещаются через пространство, время и мерности.
9-ая мерность. Представитель - Единый Творец. Творит миры и вселенные.
10-ая мерность. Старая действительность. Представители - Изначальные Боги. Изобретают миры, вселенные, их обитателей и т.п.

Этцэтэра, этцэтэра, этцэтэра, что в переводе означает и так далее и дому подобное. Как видите, мы дошли не до 4-ого измерения, не до 5-ого, а чуточку подальше. На последок только хочу добавить, что когда я говорил о третьем измерении "наше", "родное" или что-нибудь другое в этом духе, то делал это по привычке. Я не утверждаю, но и не исключаю что в наше время встречается не мало различных представителей пятого измерения. Не исключаю, но и не утверждаю.

 
dark-FjodorДата: Воскресенье, 25.10.2009, 15:43 | Сообщение # 11
Группа: Посвященный
Сообщений: 23
Статус: Offline
Да, и кстати, мне вчера в голову ещё 2 неплохие мысли пришли:

Школа это то место, где тебя за пару лет умудряются достать тем, что ты искренне хотел узнать.

Чего можно ждать от взрослеющего человека, если по закону о гравитации на протяжении всей его жизни его спинной мозг стекает к копчику.

 
dark-FjodorДата: Пятница, 20.11.2009, 23:44 | Сообщение # 12
Группа: Посвященный
Сообщений: 23
Статус: Offline
Как доказать, что все люди - Боги

К сожалению (а может и к лучшему, опыт всё-таки) мы живём в таком времени, когда люди настолько погрязли во лжи, что совсем разучились верить даже в прописные истины, а поэтому на всё требуют доказательств. А шо, мы-таки не можем доказать? Мы-таки можем.
Для начала кратко, достаточно односторонне объясним, что такое Бог. Бог - существо, которому подвластны мировые порядки, не так ли? Собственно именна эта его сторона как правило и заставляет нас разделять понятия "Бог" и "человек". Была бы река, а мост присобачим, поэтому начинаем доказывать, что даже в этом между Богами и людьми различий нет.
И так, для теста на божественность вам понадобятся три вещи: карандаш, линейка и полоска бумаги (чем тоньше, тем лучше). На полоске бумаги карандашём вдоль чертим две паралельные прямые. А теперь просто сгибаем полоску в виде буквы "Р" (рисунок ниже). Получилось? Поздравляю! Только что вы нарушили фундаментальный закон геометрии, а это подсилу пожалуй только Богам. Если вы до сих пор не знаете, какой именно закон вы нарушили, то посмотрите что ли на своё творение на свету. Хоть теперь видите? Вы пересекли две паралельные прямые, причём не только друг с другом, а даже сами с собой. А говорили, что невозможно.

Возможно конечно найдутся шибко умные, которые заявят, что при деформации поверхности, на которой изображён рисунок, деформируется и сам рисунок, а следовательно эти паралельные перестают быть паралельными. Конечно сложно их переубедить, если они уже сказали нечто подобное. Но если вы заранее знаете, что вам придётся общаться именно с такими, мой вам совет: перед всей процедурой проведите подготовительный эксперимент. А именно: для начала на какой-нибудь посторонней бумажке напишите любое слово и дайте испытуемому на него посмотреть, потом скомкайте бумажку и спросите, что на ней изображено или написано в данный момент. Если вам назовут то же самое слово, то в будующем можно будет опираться на то, что как слово остаётся словом, так и паралельные прямые остаются паралельными прямыми. Если же вам сразу ответят, что в данный момент на листе изображены кривые и ломаные линии, которые при определённом расположении могут составлять определённое слово, то извините - финито ля комедия, твердолобость не лечится.
Так или иначе, веками глагольте истину и никогда от неё не отступайтесь!
Прикрепления: 3784938.jpg (8.0 Kb)
 
Форум » Творчество » Философия » Философия (Здесь можно философствовать)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Сайт создан в системе uCoz