| RSSГлавная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Яровит, Велимудр, Ведый, Ведаслава  
Форум » Посвящение » Родновер или Православный? Крамольник или Старовер? » ВЕРА (Что же за звуки таки во природе "ВЕра")
ВЕРА
ЯровитДата: Вторник, 10.02.2009, 20:37 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Волшебник
Сообщений: 47
Статус: Offline
Вера!
Во всём мире в это слово вкладывают всё, что связано с мистицизмом. Будет ли это вера в дружбу, или вообще вера конкретному человеку. Верят не тому, что он говорит, а тому, как он это делает. То, что говорит, подлежит, как правило, сомнению и тщательной обработке, а также анализу.
Верят в то, что бывает и не бывает. Верят в то, что было тысячу лет назад. Но подвергают сомнению. Так где же Вера в знания столь огромного срока назад? Где же вера в то, что произошло 5 минут назад? Верите ли вы в ветер? В звёзды?
Правильно, в ветер нет необходимости верить, нет так же необходимости верить в звёзды, да и в то, что произошло 5 минут назад при вас, - это не вызывает в вас сомнений, и опять же нет необходимости в это верить. А это означает, что у вас нет веры в то, что вы видите. Но как же так? А всё просто, всё очень просто.
Вера - это слово, это звук, который никаким образом не относится к видению того, что не существует. Вера - это не видение, это ВЕДЕНИЕ. Верить, значит ВЕДАТЬ (ЗНАТЬ). Ве(ведать) РА(свет). Тот Свет, что над нами и после нас, тот свет, коим мы с вами светимся когда Мыслим, когда ГАрим. Поэтому наша ВЕРА всегда была Верой в то, что происходит здесь и сейчас. Мы Верим в суть.
Мы знаем, что дует ветер, - Верим. Мы знаем, что светят звёзды, - Верим.
Мы светимся - Верим.
Вера наша - это отцы наши и матери наши, суть предки наши, боги наши.
Верите ли вы в существование Отца вашего? Вы знаете, что без отца вашего не было бы вас.
Вера - древнейшее Православное, крамольное слово.
Аз есмь Православный Родновер, старовер крамольник.
 
ВарварДата: Четверг, 09.04.2009, 09:30 | Сообщение # 2
Группа: Турист
Сообщений: 8
Статус: Offline
Нет необходимости сомневаться в существовании природы и её сил, каждый адекватный человек и так это знает, дело в том как он воспринимает это. Здесь очень важно значение символизма и понимания всех жизненных процессов как нечто происходящее не просто так, участвуя в неразрывной цепи между всем что ты видишь. Для кого-то сложно понять что гром в небе для кого-то будет Перуном метающим молнии, а ведь так оно и есть. Но я не принимаю это на веру в обычном смысле этого слова. Я просто знаю что это так.

Встречать бесконечно далёкий рассвет дланью вскинутой ввысь...
 
ЛютаяДата: Пятница, 02.10.2009, 17:31 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Наш разум заставляет нас забыть, что описание - это только описание, и, прежде чем осознать это, человеческие существа сами заключают себя в заколдованный круг, из которого они редко вырываются в течение отпущенного им времени жизни.
Слишком сильное сосредоточение на себе порождает ужасную усталость. Человек в такой позиции глух и слеп ко всему остальному. Эта странная усталость мешает ему искать и видеть чудеса, которые во множестве находился вокруг него. Поэтому кроме проблем у него ничего не остается.


Сообщение отредактировал Лютая - Пятница, 02.10.2009, 17:33
 
durangoДата: Понедельник, 12.10.2009, 14:34 | Сообщение # 4
Группа: Посвященный
Сообщений: 14
Статус: Offline
Лютая, я полностью с тобой согласен! smile

Добавлено (12.10.2009, 14:34)
---------------------------------------------
Я не верю, потому что знаю. А узнал потому что верил.

 
dark-FjodorДата: Понедельник, 12.10.2009, 17:06 | Сообщение # 5
Группа: Посвященный
Сообщений: 23
Статус: Offline
Невозможно верить в то, чего не существует, ибо то, во что верит хотя бы одно живое существо, уже пораждается от одной его веры.

Сообщение отредактировал dark-Fjodor - Понедельник, 12.10.2009, 17:08
 
Форум » Посвящение » Родновер или Православный? Крамольник или Старовер? » ВЕРА (Что же за звуки таки во природе "ВЕра")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Сайт создан в системе uCoz