| RSSГлавная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Археология, история, легенды, мифы, сказки » Сказки, легенды и мифы » Сказки старого волхва
Сказки старого волхва
ТамараДата: Пятница, 21.10.2011, 20:30 | Сообщение # 1
Группа: Посвященный
Сообщений: 10
Статус: Offline
Тома
Я уезжаю за травками и сказками.
Северус Снейп:
за травой, от которой тааааакиееее скаааазки....
тссс.... Тома... без рук...


Сказки старого волхва. Грибы.
Лето! Как много в этом слове!
Лето! Это долгожданный отпуск!
Лето! Это дача.река,лес,травки,грибы-ягодки и конечно же, посиделки с друзьями бархатными вечерами с бокальчиком чего-нибудь холодненького.Но,посиделки по вечерам, а утром! Встаешь пораньше и тихонько уходишь на цыпочках из дома в луга. А там! Травки выше головы ,роса, в которой просто купаешься, причем по настоящему. Из сапог порой приходиться выливать росу раза 3-4 за один поход, зато ногам не жарко! И знакомый аист, с которым раскланиваешься на берегу реки,кузнечики,бабочки и, конечно же, бесконечное количество комаров и мошек. И Жара! Именно так с большой буквы! Поэтому все дела надо делать только по утрам.
Вот и шла Тамара рано утречком по тропинке в сосновом бору. Хотелось и ягодок собрать к завтраку и грибочков к обеду, ну, а травки-это само собой. Лукошко травницы никогда не бывает пустым, хоть без грибов, зато травок всегда полным полно лукошко.
Шла она по тропинке, которая проходила через бывший сосновый бор. Почему бывший? Да потому, что глубокой осенью его обманным путем вырубили и остались только пеньки от вековых сосен. Вырубка уже стала зарастать малиной и березняком, но все равно боль этого погубленного леса чувствовалась до сих пор. И Боровой этого места стал недобр к людям.
-Лесовые,Боровые!Пустите в лес погулять,травки-ягодки пособирать!-попросила Тамара, стоя лицом к лесу.
-Ну ,заходи ,заходи, гуляй, если получится-прогудели высокие сосны.
Положив пряник под раскидистую елочку, травница уверенно пошла в лес. Быстро прошла вырубку и вышла на ягодники. Тут прособирала черничку, на другой полянке земляничку, увидала семейку лисичек, там подхватила кустик душицы, на пригорке сорвала Иван-чая, в ложбинке : лист мать-и мачехи. Увлеклась короче, а когда корзинка почти наполнилась и Тома наконец то подняла голову к соснам, то она поняла, что эта поляна ей почему-то не знакома и в какую сторону идти к дому она понятия не имеет. Это называется, заблудиться в трех соснах. Причем в прямом смысле, потому как на этой поляне посередине стояли три вековых сосны. И ветер в их кронах как то очень насмешливо шумел.
-Ну? И что делать?-сама себя спросила Тома сама себе ответила-Главное, не паниковать!
Оглядвшись,подумала и прикинула по солнышку в какую сторону идти, чтобы выйти на дорогу, а оттуда уже и до дома можно дойти. И пошла в выбранном направлении. Шла тихо-мирно,никого не трогала, вышла на заросли вереска,который уже зацветал и чуть не наступила на змею.Ну,по крайней мере на первый взгляд это была змея:длинная,шевелящаяся,белая в черную полоску и…пушистая…
-Таак,такие змейки по одной не ползают, обычно они бегают на четырех лапах при зубастой голове.
И проследила взглядом ,куда же эта змейка уползает. Как и полагается добропорядочному хвосту тигра, этот был при хозяйке там же где и она, в кустах. В тех же кустах находился и Никита. А между Тигрой и некромантом лежало какое-то чудо в перьях.
-А что это вы тут делаете?-спросила Тома.
И все трое ,оглянувшись, замахали на травницу руками и лапами-молчи ,мол и ложись рядом. Осталось только прилечь в кусты рядом с Тигрой.
-Тихо ты, ложись и смотри-прошипела золотая птица голосом Золтана.
--Золтан-ахнула Тома-что с тобой? Почему ты в перьях?
Немного засмущавшись, дракон ответил
-Да вот,пробовал на себе бальзам для ращения волос. Вот перья и повылазили.
-Зато у меня с волосами все в порядке-шепотом смеясь, заметил Никита
И действительно, голову мага украшала шевелюра светлых, слегка волнистых волос, забранная сзади в хвост.
-Никита, ты же вроде брюнет?
-Ну,при современном развитии лакокрасочной промышленности можно стать любо цвета. А некроманту в белобрысым быть как-то не в тему. Вот и приходилось поддерживать имидж темного и ужасного
-Экспериментаторы-хмыкнула Тома-а бальзамчика ,случайно, не Северус составлял?
Оба дружно кивнули, переглянувшись.
-Значит,эксперемимент удался-заключила Тома.
-По поводу перьев я с ним ещё поговорю-пообещал Дракон.
Но тут на поляне, за которой следила шаловливая троица, произошло движение
А там было вот что.
На почти круглой моховой полянке мухоморы образовали классический ведьмина круг. И теперь перед ними ,так же по кругу сидели люди. Посередине полянки горел костерок, над которым кипел котелок. Люди по очереди вставали со своего места и ,кружась в странном танце под прерывистый рокот индийского барабанчика ,срывали грибы и кидали их котелок .Варево из мухоморов кипело и бурлило, издавая странные запахи. А потом, так же кружась в нервном танце, стали пить этот супчик. Что тут началось! Они кружили, пели, орали в диком экстазе и падали обессиленные на землю без сознания. Только глаза под закрытыми веками двигались, стараясь увидеть что-то, недоступное простому глазу. Один из грибоедов вдруг вскочил и затрясся в пляске святого Витта. Он в восторге кричал:
-Во мне поселились споры грибов! Они растут, растут, растут! Скоро они заполнят мой желудок, оттуда по венам пройдут в сердце и мозг! Представьте себе - грибы будут расти прямо у меня в голове! Такого не испытывал никто! , наконец-то сбудется пророческая идея Терренса Маккены о симбиозе человека и гриба! Друзья мои! Скоро я вас угощу своими грибами! Сбудется моя мечта! Я буду человек-гриб!-и вдруг сломался на полуслове и упал недвижим.
-Мда, видимо грибы все-таки дошли до мозгов- заметил Золтан.
Но тут ещё один вскочил с воплями
-Убийцы, убийцы, убийцы! !Как вы можете есть убиенных вами?-и тоже упал в судорогах
-А этот-то что ?
-Вегеторианец.Он в эйфории решил посмотреть, что испытывают животные при забое.Испытал,похоже,что не понравилось. Самое смешное, что потом он ничего не спомнит.Так что грош цена такому видению. Одна головная боль при пробуждении.
-Великий Род! Какой же я был дурак-воскликнул Никита, глядя на эту жуткую поляну, покрытую исковерканными людскими телами.
-О поле, поле! кто тебя устлал убитыми мозгами-пропел Дракон
-Что, пробовал?
-Да-виновато протянул маг-но только один раз-быстренько отмазался он от дальнейших вопросов-не понравилось. И ничего, кроме головной боли и страшного опустошения не почувствовал тогда.
-Начитались Кастанеды вот и маются дурью. Причем в прямом смысле этого слова.Дурь,она и есть дурь. Будь то родные мухоморы и конопля или заморские дымки и мескалито.Ясновидения это не развивает, вызывает только непонятные галлюцинации, которые принимаются за откровения великого Духа. И просто не хотят понять, что этой дурью убивают себя и свои семьи.-горько проговорил Дракон.- Самоубийцы.
-Чтобы такое сотворить, чтобы заставить их подумать о своем здоровье?-задумчиво проговорил маг и как –то странно посмотрел на дракона в перьях.
-Золотой друг мой, а в Америке ведь очень почитали пернатых змеев-как бы невзначай заметил он.
Золтан распахнул синие глаза и уставился на Никиту.
-А если устроить им явление Большого Пернатого Змея?
И шоу началось! Никита нацепил убор вождя Сименолов,Тигра поменяла полоски на ягуарьи пятна, а Золтан отрастил хвост подлиннее.
Под страшный рев дикого дикого ягуара и яростные удары тамтама в руках грозного вождя Гуронов из костра в центре полянки, опрокидывая котелок с остатками психотропного супчика, вырос Великий пернатый Змей и зарычал, зашипел на начавших просыпатся грибоедов.
-Как смели вы съесть мои грибы?-И Лес гулко зашумел над головами глюканутых-Как смели вы уйти в страну Великого Глюка без моего позволения?
-О, Великий Змей-начал один из наиболее трезвых-мы хотели последовать путем шаманов
И тут дикий Ягуар, прищурив топазовые глаза ,спросил вкрадчиво
-А ты шаман?
-Нет, о Ягуар, но я много читал…
-О великое Небо-взовопил Змей-кого же ты посылаешь в мои грибные сады? Жалких недоучек, начитавшихся плохо переведенных книжек…
-Но нам объяснили, что…
-А вам объяснили, что шаманов готовят с детства?-пророкотал Ягуар.-Что они ходят в Нижний мир и в Верхний без грибов, одним усилием воли? А Грибы едят только в крайних случаях?
Эти слова сопровождались гулкими ударами тамтама в руках Великого Вождя, которые забивали в грибные головы гневные слова Великого Змея, как гвозди в прохудившуюся крышу.
-У шаманов, у истинных шаманов вырабатываются антитела, которые помогают не разрушать мозги мухоморами и прочей гадостью. А вы? Что теперь будет с вашим разумом? Оскудеете мозгами и уподобитесь младенцам!
-Я запрещаю вам есть мухоморы и кактусы! Я запрещаю вам курить дурман-траву! Я запрещаю вам пить обалдуй-воду!Повинуйтесь мне или умрите!
И пыхнул пламенем в кучку перепуганных грибоедов. Напуганные шаманы-самоучки. стучась лбами в мох поляы,стояли на коленях перед огненным змеем.
-О ,великий Змей, мы повинуемся тебе!
-Я жить хочу!-истерично завизжал грибной человек.
-Я не буду больше-закричал второй
-Мы больше не будем-завопили остальные
-Я буду следить за вами-прошипел огненный Змей, глядя каждому в глаза немигающим взором.-И покараю каждого, кто преступит мой запрет!
-А теперь, вон отсюда!-и грозный Ягуар оскалил саблезубые клыки и неудавшиеся шаманы с криками разбежались по кустам, откуда их до дороги проводили стражи леса, с дикими рыками и берущим за душу воем.
-Надеюсь, что это камлание запомнится им до конца жизни-грустно заметил Никита. оглядывая разоренную поляну, затаптывая костер и собирая разбросанные шаманские побрякушки.-Настоящему магу не нужны Психоделики, Развивать видение нужно другим путем.
-Не слишком ли ты их ?-тихо спросила Тома Дракона.
Тот грустно покачал головой
-Принимающие Психоделики теряют всякую ориентацию во времени и пространстве. Только страх за себя может привести их в чувство. Да и то не всегда.
И тут с Золтана стали осыпаться перья.
-Интересный эффект-задумчиво перебирая опавшие перья произнес Никита-А не воткнуть ли нам эти пёрышки Северу куда-нибудь? Что скажешь, О Великий Змей?
А Змей со странной улыбочкой рассматривал крепенький мухоморчик,чудом сохранившийся после шаманского нашествия…


Добавлено (21.10.2011, 20:30)
---------------------------------------------
Вот и осень.
Дождливый осенний вечер. За окном в золотом уборе красуется лес. Наступающие сумерки тихо поглощают последние краски дня. Летят перелетные птицы: гуси-лебеди, соловьи-пташечки и вампиры-эльфы. Все теплолюбивые потянулись на юга. Потому, что у Эльфов-цветков не осталось. У вампиров-гробы промерзают насквозь, не вылезти, а потом ревматизмом и радикулитом с пародонтозом маются ,бедные. Тихий, мелкий и уже холодный дождик мерно стучит по крыше Таверны. А в ней тепло, уютно и играет тихая музыка. Это перелетные эльфы дают последний концерт в этом сезоне. Летят в клине журавлей , и поэтому их песня звучит как прощальное курлыканье . Недалеко от камина сидела группа вампиров в самом темном углу и пили «Кровавую мери»,эльфы же предпочитали медовую настоечку. А вот наши друзья пили чай. Вот просто чай и все, не хотелось что-то ничего. Парадокс в том, что постепенно, обретая новые силы и возможности, перестаешь нуждаться в дополнительных стимуляторах и даже алкоголь как-то стал плохо приниматься организмом. Даже Золтан за весь вечер выпивал не больше кружки коньку, да и то не всегда. Вот и сидели друзья-товарищи в углу у камина. Пили крепенький чаёк с травками, угощались плюшками и болтали о своем, магичьем. В такие вечера можно рассказывать веселые байки или страшные сказки.
-Вот у меня был один друг-рассказывал Золтан-так он настолько был уверен в ритуальной магии. что на свой комп вместо приличного антивируса он ставил магическую защиту,представляете.протирал компик от пыли и приговаривал:
»Зевс. Меркурий, Апполон
Сохрани компьютер мой!
Вирус будет побежден!
Он не встретится со мной!»
-Золтан! воскликнула Ангел-где же ты был с заклинанием, когда я в своем агрегате вирусов травила?
-Не переживай. После того, как он поменял материнскую плату, сожженную напрочь вирусами, он наконец-то позвал меня, и я ему установил-таки антивирус. Теперь протирает машину без заговоров.
-Ну, это ещё не самое страшное из магических абсурдов. - Заметил Проффесор, незаметно подкладывая Ангелу на тарелочку с клубникой шоколадные челюсти вампира. - Гораздо страшнее, когда, начитавшись магических пособий, начинают самостоятельно творить обряд.
-Ой, и не говори-вздохнула Ангел-был у меня недавно трудный случай. Две девицы-подружки, увлекающиеся магией и читающие одни и те же книжки, не поделили парня. И вот, они сотворили по одной и той же книге, в один и тот же лунный день, по обряду. Одна наговорила отворот. Другая сделала приворот на беднягу. Причем одна из них перепутала энергетические центры. В итоге: парень теперь находится под наблюдением психиатра и никому не достался. Шарахается он от них обеих, как от бубонной чумы.
-А я тут недавно один обряд нашел-прищурился Золтан-как снимать такие порчи, как в твоем случае. Хочешь, поделюсь?
-Давай, в нашем хозяйстве все пригодится.
-Предупреждаю! Обряд не для брезгливых.
-Да не бойся,ангелы:они терпеливые-усмехнулся профессор,добавляю в композицию с вампирьими зубками парочку берцовых косточек из белого шоколада.
-В туалет сходить по большому-начал дракон-и ,глядя на свои испражнения, сказать-«Как я это говно забываю, так и хворь-худоба из тела уйдет ,как по ветру пришло, так по ветру и ушло. Вот и все. Говорят, что обычно одного раза хватает.

Ангел сделал большие глаза в сторону Золтана, да и остальные уставились тоже.
-И это выдается за рабочий обряд?- изумилась Тома
-Более того, выдают за старинный народный-ухмыльнулся Золтан.
-Дааа-протянул проффесор, - много я видел разных обрядов по изгнанию порчи, но вот такого.…Хотя... есть один испанский обряд изгнания одержимости с помощью бычьего навоза и собачей мочи. Но вот чтобы использовать свое собственное…- и профессор задумчиво проследил, как ангел достает из воздушного кармана сковородку… - И потом, возникает вопрос, если нет благоустроенного туалета, что тогда?
-А нырять ,наверное,надо-веселился Золтан.
-Профанация-брезгливо сморщился зелейник. -Невежд просто нельзя допускать к магии.
-Невежды страшны в любом деле-согласилась Тома,- но все же ,старинные ритуалы не всегда вредны.
-Но и не полезны-возразил профессор.- Магия – это серьезная наука, где используются серьезные научные разработки, а там что? Просто бабушкины заговоры и дедушкины обряды! Выкатывание яйцом порчи и выливание воска в воду.
-Зато эти обряды проверены веками. Тем более, что не всегда такой квалифицированный маг, как вы.профессор,бывет доступен-парировала травница. -Только использовать их надо с умом.
-А вы можете мне объяснить, какие законы магии там используются? - не сдавался мастер-чернокнижник
-Без проблем-отозвался Дракон и преобразился. Он оказался в профессорской мантии с гербом на груди, напоминающим гербы всех факультетов хога одновременно. Перед ним появилась кафедра и он начал свою лекцию
-В моей лекции не будет дурацких взмахов волшебной палочки и произнесении заклинаний на халдейском с выдергиванием пятого волоска из левой брови десятого друга на заходе солнца в пятницу 13.Мы рассмотрим такой древний обряд, как выливание порчи, сглаза или испуга воском. -начал Дракон занудным голосом ученого-педанта.
-Тут поступил вопрос, какие законы используются здесь? Отвечаю: законы природы и магии стихий, потому что
Стихии работают при любом методе проведения ритуалов!
Для ритуала нам понадобятся воск, вода, посуда и пациент.
Разберем ингредиенты ритуала.

Что такое воск? Воск – биологически активное полимерное соединение с высокими бактерицидными свойствами, сохраняющимися даже после переработки с применением повышенных температур. В состав пчелиного воска входят около 300 различных химических соединений. Неоспоримое преимущество воска, в отличие от яиц, то,что он является естественно консервируемым, т. е воск может быть годичной давности. Это не влияет на его свойства. Воск также очень интересен тем, что может находиться в твердом и жидком состоянии. К тому же – он обладает живой энергетикой, которой обладают все продукты деятельности живых организмов. В воске соединились стихии огня и земли. Поэтому он обладает способностью очищать и восстанавливать тонкие тела человека и пространство вокруг себя.
Воск, так же, как и вода, способен усиливать собственную энергетику за счет вербальной обработки.
Что такое святая вода? Это энергоинформационно чистая вода, которая способна принять в себя новую информацию извне, а порча ведь и есть: энергоинформационное воздействие. Как известно, самая чистая от посторонней информации вода-это горная, дождевая, родниковая, дистиллированная и талая. Святую воду можно взять готовой из церкви. Также в старину волхвы сами готовили святую (светлую) воду. Это происходило следующим образом. Волхв брал воду из 7 источников и слив её в одну емкость, толок её в ступе. А дальше-он писал на ней вилами,т.е, трезубцем (знаком Перуна) он чертил на воде оберегающие руны, чем придавал светлой воде нужные свойства. Таким образом, происходит информационная очистка воды.
Посуда для ритуала лучше всего стеклянная или керамическая, но и металлическая миска подойдет.
При проведении ритуала не малую роль играет вербальная составляющая ритуала. Это могут быть молитвы любой концессии или подходящие заговоры.
Не забываем о технике безопасности!!-продолжал Золтан скрипучим голосом-необходимо обязательно утилизировать остатки ритуала. Воду мы дезинфицируем с помощью соли и выливаем. Воск же, упаковываем в бумагу, причем заворачиваем во много слоев. Воск голыми руками не трогать!! Опасно для здоровья: вы можете перенести на себя грязь и заразиться. И пакет с воском закапываем в землю, или утопим в воде. Ни в коем случае не выкидывать на перекрестке, могут подобрать дети и заразиться, вам же самим стыдно будет потом... И принять душ. Вот и все. И заметьте-Золтан указующе поднял перст,- Отливка воском работает даже у слабо подготовленного человека и дает очень хорошие результаты. Испуг уходит раз и навсегда.
-Вот ты, профессор, чего боишься ?- обратился он к Северу.
-Я ничего и никого не боюсь- твердо заявил профессор
-Даже того, кого вы не любили называть по имени?
-А что его боятся, я знал его. …А знакомое зло не страшно…
-Нет, спорим на бочку коньяку, что ты чего-нибудь да боишься!
-Спорим - завелся профессор-но как ты узнаешь. Я ведь не скажу.
-А вот воск и попробуем!
Тут Золтан схватил серебряную кружку Мастера: «все равно его нет» пробормотал себе под нос дракон.
Живенько, своим пламенем, растопил свечи, сдернутые из канделябра, схватил сковородку Стеллы и наполнил её дождевой водой. Усадил профессора лицом к двери. И велел Ангелу держать сковородку с водой над головой Севера. Круговыми движениями по часовой стрелке вылил туда расплавленный воск и говорил при этом
-Как на Море – Окияне, да на острове-Буяне
Сидит на бел-горюч камне Алатыре профессор.
И тут всем показалось,что пол покрылся морской водой, и мерный шум прибоя заполнил таверну. Блики волн заплясали на стенах.
- Да как над головой профессора вьется пчелка золотая,
Пчелка золотая вьется да по солнышку. Вьется да приговаривает,
-Ой, ты злой испуг-переполох. Солнцем заклинаю, в землю изгоняю. Выйди ты из тела белого профессора храброго. Выйди из костей, выйди из очей, из крови красной, из волоса черна…Добром не пойдешь,худом прогоню.зажалю закусаю, горячим воском запечатаю. Слово мое крепко, как бел горюч Алатырь - камень.
И забрал сковородку из рук Ангела, а океанский прибой медленно стих. Все сгрудились над сковородкой и уставились на быстро твердеющую восковую отливку, колыхающуюся в воде.
На лице профессора стал проступать румянец с недоумением.
-Да, это верно, наш профессор никого и ничего не боится, но этого предмета опасается каждый настоящий мужчина, - резюмировал Дракон.
А в сковородке мерно покачивалась миниатюрная, но очень точная копия сковородки ангела…



Тамара

Сообщение отредактировал Тамара - Вторник, 13.09.2011, 22:18
 
ВедьмираДата: Воскресенье, 19.01.2014, 19:59 | Сообщение # 2
Группа: Верховная Ведьма
Сообщений: 356
Статус: Offline
СКАЗКИ СТАРОГО ВОЛХВА. КРЕЩЕНИЕ.

Славянский крест стихий. Родовой канал.

Теплый вечер обычного дня. В саду под яблоней сидит травница и читает
старый толстый гремуар. Белая тигра развалилась в мягкой траве и лениво
отгоняет бабочек, которые норовят сесть ей прямо на нос или уши. Дед
Горисвет неподалеку поправляет удочки, собирается на ночную рыбалку.
Ушицы захотелось, наверное, или с соседом пообщатся, что вероятнее
всего.
- Что, - поинтересовался Дед, - интересно?
Травница еле оторвала глаза о книги
- Дед, разве это правда? Все, что тут написано??
- Внученька - это КНИГА РОДА! - сказал он значительно - и всё , что здесь написано чистая правда.
- Дед, но официальная история славян насчитывает едва 3-4 тысячелетия, а
государственность вообще - только с принятием христианства считают, а
тут история нашего Рода за десятки тысячелетий? Как такое может быть? Я
ничего не понимаю.
-И наш Род не самый старый, заметь. Есть и Старшие Роды, остались ещё.
- Но почему об этом никто не знает?
- Кое-кто знает, не зря же Волхвы до сих пор живы и здравы. Они хранят память Родов.
- А остальные? Почему остальные не знают и не помнят? Ведь это наша
история, наша - не чья то другая! Почему память Родов доступна немногим?

- Память Родов искусственно перекрыта - горько вздохнул Дед. - Этим и объясняется теперешнее состояние славян, родства не помнящих.
- Искусственно? А кем?
Дед задумчиво посмотрел в вечернее небо, потом на травницу, как бы оценивая степень её адекватности.
- Видишь ли, крещение перекрывает канал памяти Рода.
- Так-сразу подобралась травница - А вот с этого момента поподробнее, пожалуйста.
- Не принимаешь всё на веру голословно. Это хорошо-улыбнулся дед. -
Тогда слушай. Тот, кто изобрел этот ритуал, был просто гением. Он учёл
очень многие вероятности и добился своего-превратил целые страны и
народы в покорное стадо, пригодное для стрижки и для бойни за новые
пастбища не жалко. Стадо, которое не помнило, кто они, что они, и откуда
они пришли в этот мир. Вместо Родовой памяти им в качестве ответов на
эти вопросы предложили «священные книги», в которых описано, якобы всё, и
сотворение мира, человека, ну ещё даны правила поведения в социуме. На
это ушло всего 1500 -1800 лѣтъ Христианства и великая история начисто
стерта из памяти народов. Мдаа - протянул дед - У меня одна надежда, на
Советский Союз.
- Не поняла? Он же развалился?
- Ээээ, развалиться то он развалился, но ведь он дал целые поколения некрещёных
людей! Вот на что у меня и надежда. Думаешь зря в России магибум? Это
Родовая память даёт о себе знать, прорывается у магов в виде знаний и
умений. Просто они ещё не всё поняли, что источник знаний магии – они
сами.
- Объясни, что именно делает обряд крещения с точки зрения магии? - потребовала травница
- Вспомни, что делают с ребенком в Храме?
- Нууу. - травница немного подумала, возвела очи в небо и выдала -
-В Храм дитя обязаны внести НЕ РОДИТЕЛИ!!! А посторонние люди-крестные.
Обычно крещение производится путём полного погружения в воду,
погружение человека в воду с головой символизировало погребение.
Крещение символизировало смерть и последующее воскресение. Человек
умирал для одной жизни и возрождался для другой; он умирал для старой
греховной жизни и возрождался для новой жизни благодати.
- Получается, что ребенка, извините - топят чужие дяди и тети в воде, - заметил дед.
Травница продолжила, вперив взгляд в небо и как бы читая увиденный там текст -
«После крещения ребенка совершается таинство Миропомазания. Оно, как и
крещение, совершается только один раз в жизни. Божественная благодать
передается при прочтении батюшкой специальной молитвы и крестообразном
смазывании лба, глаз, губ, ушей, груди, рук и ног ребенка миром – особым
ароматическим маслом, освященным патриархом».
- А крест один из сильнейших запрещающих, запечатывающих символов. Однажды перекрестив
что-либо, на очень долгое время это место остается закрытым, - опять
вставил ехидный мудрец. - Да и маслице это очень не простое.
- Потом у ребенка с головы остригают три пряди волос-с макушки и с висков.
Закатывают их в воск и бросают в чан с водой. А воск тяжёлый, он тонет -
продолжила травница и нарекают христианским именем, из святцев.
- Ничего не напоминает? - поинтересовался Дед. И продолжил - Ведь именно
так делают восковых кукол для некрообрядов. Получается, что ребенка
опять утопили. И теперь уже навсегда. Вот интересно, подумай на досуге
над этим, что становится с этими шариками после обряда? Если их
впоследствии ещё сжигают или закапывают в землю? Интересный вопрос, не
находишь?
Для Рода этот ребенок перестал существовать. Он - утонул и его похоронили. И из церкви выносят уже совершенно чужого для Рода
младенца, с новым именем и передают его людям, которые будут его
воспитывать.
- И что дальше?
- А дальше? А самой подумать? Ведь знаешь уже про славянский крест стихий.
Травница виновато потупила взор.
- Тааак, а ну как повтори - строго велел грозный дед
Травница горько вздохнула и начала рыться в себе. Археологические раскопки всё-таки принесли скорый результат.
- А, вспомнила - счастливо воскликнула она - значит так.
У Человека несколько жизненно важных центров, которые называются чакрами или родниками по-славянски.
В классической индийской методике их всего 7, но на самом деле-гораздо больше.

Вот примерная схема родников с точки зрения славянских знаний. И
травница быстро сотворила маленький такой морок с картинкой прямо в
воздухе.
1 и 2 . Ноги (Родники в центре стоп)
З. Исток или Зарод (Муладхара-чакра инд.)
4. Живот (Cвадхистана-чакра инд.)
5. Ярло (Манипура-чакра инд.)
6. Род (Сердце) (Анахата-чакра инд.)
7 и 8. Лель и Леля (перси)
9 и 10. Руки (родники в центре ладоней)
11. Горло (Вишудха-чакра инд.)
12 . Чело (Аджна-чакра инд.)
11 и 12. Виски
15. КолоРОД (Сахасрара-чакра инд.)
Энергетическими центрами также являются все крупные органы человека и
нервные, кровеносные и лимфоузлы, причем практически все они парные.
- для нормального функционирования энергии в человеческом теле нужны
все родники и каналы в открытом состоянии. Причем энергии протекают по
телу человека не в одной плоскости, как принято считать, а
спиралеобразно, закручиваясь вокруг оси на манер спирали.
Руки и ноги - это уникальные приемники энергии, причем, если ноги часто
работают от Земли (принимают стихию Земли в себя и сливают отработанную
энергию в Землю.) то руки могут принимать и отдавать любую энергию -
всех четырех стихий. Руки являются прекрасными антеннами для работы и
передачи силы - вдохновенно отбарабанила травница.
Дед согласно кивнул и продолжил объяснения.
- У ребенка закрывают самые важные для духовного развития родники, 7-й и
6-й с дополнительными, 5-й и 4-й - (Род) и родники на руках и ногах.
Его перекрывают от источников получения энергии тонких вибраций. Но
родники ответственные за развитие тела, детородные функции и поддержания
жизни остаются в открытом состоянии. Человек начинает жить животными
потребностями - «Плодитеся и размножайтеся…», а думать за вас будут
другие. Вам же достаточно хлеба и зрелищ». И это ещё не всё. Канал
крещения замещает канал Рода на более глубоком энергетическом уровне,
который видят далеко не все целители. Этот уровень очень близок к
казуальному, понимаешь? Именно это закрывает путь к памяти Рода. И
родник Рода блокируется и перестает нормально вращаться, что дало очень
большое снижение длительности жизни у людей и сердечные болезни.
- Да, понимаю. Как страшно и жестоко.
- Примерно так это выглядит-горько сказал дед. Подумал и добавил, -
особенно жестоко по отношению к детям. Если креститься в зрелом
возрасте, то канал Рода прерывается не полностью, как у детей.
- А канал Рода можно восстановить?
- Можно - ответил Дед,- что один человек заварил, другой завсегда расхлебать может.
- Дед, а что такое Родовой канал?
Дед удивленно посмотрел на травницу - ты ещё не поняла?
- Ну - замялась она - видеть то его я вижу, но не до конца понимаю, как он взаимодействует с Родниками.
- В принципе ты права - кивнул дед - это явление чисто славянской
магии. Ни одна из существующих школ европейского образца не учит видеть
его. Есть некоторые аналогии с Кундалини из Индийской практики
энергетики.

Родовой канал находится сзади человека и расположен на отличном энергетическом уровне, нежели другие
энергетические каналы, изучаемые во многих целительских практиках.
Поэтому, чтобы его увидеть, надо, по крайней мере знать, что он есть.
Он представляется, как столб светящейся энергии, который начинается из
Земли, проходит вдоль всего тела человека прямолинейно и заканчивается в
одном из энерго-информационных полей Земли. Родовой канал находится
сзади позвоночника человека, непосредственно пересекая позвоночный столб
(соответственно: спинной энергетический канал) в трех местах, в
родниках Горло, Род (в паре с Лель и Лелей) и в Зароде - начал
рассказывать Дед, пальцем рисуя на возникшем рисунке взаимосвязи
каналов.
- С остальными родниками Родовой столб имеет энергетическую связку.
Родовой столб, в зависимости от энергетического развития человека,
может быть диаметром от 10-15 см, начальный цвет серебристо – серый . По
мере развития столб увеличивается в своих размерах и приобретает
золотисто-белый цвет. Он является прямым каналом связи с памятью Рода.
Развитой Родовой канал дает возможность непосредственного подключения в
единому информационному полю Земли, как из Нижнего мира, так и из
Высокого.
По Родовому столбу можно судить не только о энергетике человека, именно на нём отражается духовное развитие человека и такие
воздействия, как посвящения самого разного уровня. Столб может сжаться в
размерах у больного человека, быть изломанным, перекрученным, но
присутствует он всегда. А помогает развивать родовой канал источник
Рода.
- ну вот - улыбнулась Тома - теперь понятно - Да. А вот Родноверы предлагают обряд открещивания - начала травница.
Дед поморщился, как от укуса комара.
- Много старания, мало знания. Этот обряд даёт единичный результат.
Даже не у всех лидеров этого движения открещивание дало результаты. Их
спасает только одно, что крещение они приняли в зрелости. Зато шуму
вокруг этого, мама дорогая! - и Дед стал яростно наматывать леску на
японском спиннинге. - Хотя, конечно, они хоть что-то делают, надо отдать
им должное. А Род и его память стоят, чтобы ради них порыть носом
землю. Только , наивные, думают, что раз открыт канал Рода, то всё -
манна небесная им под ноги обвалится. Работать надо, работать не на
страх, а на совесть. Только тогда будет результат.
Тут он взглянул на травницу и понял, что скоро опять посыпятся вопросы, как из худого мешка с горохом.
- Ну, все. Я пошел. Старый Филин уже ждет. - С этими словами Дед
быстро, быстро ретировался. На берегу реки его уже действительно ждал
сосед с удочками и сачками. Над большой рекой тихо сгущалась ночь. Тигра
уже спала, сраженная в боях с бабочками. Травница тихо гладила
потрепанные страницы родового гремуара.



 
Форум » Археология, история, легенды, мифы, сказки » Сказки, легенды и мифы » Сказки старого волхва
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Сайт создан в системе uCoz