| RSSГлавная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Археология, история, легенды, мифы, сказки » Сказки, легенды и мифы » Сказки Старого Волхва. Заговоры.
Сказки Старого Волхва. Заговоры.
ВедьмираДата: Вторник, 08.03.2011, 23:34 | Сообщение # 1
Группа: Верховная Ведьма
Сообщений: 356
Статус: Offline

Весна идет!! Сколько мыслей, звуков и невообразимых зимой эмоций несет с собой весенний ветер! Одурелые на солнце воробьи уже чирикают, важные голуби уже вовсю ухаживают за своими голубками, а люди начинают засматриваться на противоположный пол. А противоположный пол начинает внимательнее всматриваться в зеркала на предмет очень прозаический, а подойдут ли прошлогодние наряды в этом году? И не пора ли что то предпринять, то ли пойти в магазин за новыми платьями , то ли похудеть.

Вот именно поиском ответа на этот вопрос и была занята Тамара на пару с Зеркалом. Они шушукались, Зеркало что то ей показывала, Тома старательно записывала что-то в блокноте и озабоченно хмурилась. А Зеркало снова и снова показывало и доказывало.

Дед наконец просто не выдержал и спросил прямо:
- Тома, ты что там ищешь?
- Да вот, - засмущалась Тамара - ищу действенный обряд на похудание.

Дед округлил глаза
- Зачем?
Тома немного покраснела
- Да вот, с Нового года набрала лишнее. Надо убрать, а то вся одежка по швам трещит.

Дед озабоченно почесал в затылке…
- И что? Нашла что то?
- Да, вот, посмотри.
И Тома протянула ему пару листиков с записями.
- Обещают быстрый результат и большой сброс веса.

- Тоом, протянул Дед - это же чернокнижный обряд.
- И что?
- Ну, как тебе сказать. Во-первых, этот обряд тебе все равно не даст никаких результатов. Во-вторых, не занимайся дурью. Ты худой никогда не была. Это у нас семейное по женской линии, - тут из кухни призывно запахло готовыми пирогами и Дед добавил - как и умение хорошо готовить тоже.

Тамара задумалась и пошла готовить чай… с пирожками…
Когда чай был разлит по чашкам, плюшки были вынуты из печи, выложены на большое блюдо и поставлены на стол, все удобно расположились на своих местах у камина и разговор продолжился.

- Дед, а почему в моем случае не будет результата?
- Ты обряд внимательно читала?
- Да, конечно.
- И что там?
- Обычное заклинание духов на три черных свечи.
- Вот, вызов духов и дальнейшая подсадка голодного духа-сущности в твою энергосистему. Ты головой то думала, когда выбирала заговор? Ну, вызовешь ты сущность, ну поселится она у тебя и что? Раскормишь её до размеров слона, она просто лопнет у тебя, с твоей-то подключкой к источнику и никакого результата не получишь.

- Дед, ты хочешь сказать, что обряды на похудание с вызовом духов - это простая подселенка голодной инфернальной сущности?
- Дошло - ехидно улыбнулся Дед. - Эти обряди на вроде тайских таблеток для похудания, с зародышем солитера внутри. Только тайцы давали две таблетки, одну для заселения глисты в толстый организм, друга шла для изгнания солитера из съеденного изнутри человека.

- Да, представляю - хихикнул Золтан - а если люди таблетки путали? Что тогда?
- Худели до полного изумления и обращались к врачам с последствиями истощения- ответил Дед.
- Ужас то какой. А вот в обрядах второй таблетки нет - задумчиво протянула Тома и потянула было руку за вторым пирожком, но …передумала.

- Ну что ты хочешь, чернокнижники получают клиента в пожизненное пользование. Раз к ним попав, уже не вырвешься. А тебе надо просто составить заговор на нормализацию обмена веществ, ну и аппетит немного умерить не помешает.

- Заговор, заговор - проворчала Тома - не умею я заговоры сочинять.
- Да не бойся, ничего сложного нет. Тем более, что нормальный маг всегда немного поэт. Рифмы заговор не требует, просто нужен ритм и смысл. Вот и все.

- Это для тебя просто, - возразила Тома, - но ведь у заговора есть ведь определенная структура ! Вот как её уловить? И потом, надо уметь обращаться к Богам, наверное.

- Да нет, обращение к славянским богам-учителям позволяет получить нужную настройку для действия. Например, если обращаешься к матушке Макоше - то это идет настройка на канал здоровья, женской энергетики. Если обращаешься к Перуну - то идет настройка на мужской канал , на воинский. Ведь в самом имени заложена вербальная программа. Просто вслушайся в имя - и Дед мягко пропел - Макошь, это же что–то мягкое, теплые, добрые руки матери, которая пожалеет, доброе слово найдет, чаю с медом принесет, пирогов напечет. А Перун! Что то грозное, громовое, сильное. Каждое имя Бога дает настройку и подключение к определенному каналу.

Но можно и обращаться просто к стихиям, это даже проще.- Дед хлебнул чаю и потянулся к настоечке . Но графинчик стал как то быстро, быстро перемещаться в сторону Золтана , но все же был схвачен и водружен на свое законное место. А, открывшему было пасть Золтану был тут же был сунут в оную пирожок с палтусом ,чем добились пару минут молчания без коменариев .- прекрасную схему заговора дает Пушкин - продолжил Дед. -Вспомни

«Ветер, ветер!
Ты могуч!
Ты гоняешь стаи туч!
Ты волнуешь сине море, всюду веешь на просторе.
Не боишься никого, кроме Бога одного.»

Вот этот ритм можно взять за основу. Заметь, что усиление голоса идет к концу предложения, этим добиваешься энергетической накачки заговора. Понимаешь?

- Уловила. - задумчиво сказала Тома - т.е. в заговоре используется изначальная энергетика самого слова.
- Да, это так. Так же используется смысловая составляющая и добавляется энергетика внешняя и сила мага.
Вот из этих энергетик и получается действенный заговор.

Под этот разговор, графинчик все таки очутился в золотых лапах Золтана и был взят в плен. Довольный добычей Золтан пригрел его на груди, удобно расположившись на пушистом боку Тигры, тихо стал гудеть себе под нос

«Ой,мороз,мороз
Не морозь меняяяя

Тигра с Дарьей подхватили
Не морозь меняя
Моего коняяяя!»

Дед ухмыльнулся
- Вот, кстати,прекрасный образец заговора стихии.
- Так с ритмом понятно, с настройкой тоже, а вот смысл и порядок построения заговора?
-
Заговор хорош тем, что он составляется каждый раз под определенную задачу, что выгодно отличает славянскую магию от западной, ритуальной. Заговор более гибкая структура и может учитывать все текущие параметры: время, силу и посыл. И не требует особых условий почти никогда.

В начале идет обращение к стихиям, потом формулируется задача, заканчивается это посылом и активацией заговора.Часто при составлении заговора в самом начале дается настройка для вхождение в особое состояние сознания. Это такие фразы, типа«Ой, я , добрый молодец, вышел я в поле чистое, обратился я к ясну солнышку. Ой ты Солнце красное, могучее. Помоги мне…»ну и так далее.
Когда заговор составлен, это пока только хаотичный клубок сил и намеряний. Его надо оформить и свить в единую структуру. Для этого используется наш любимыйэнергетический шар. Создав шар, начинаем наговаривать на него заговор, это выглядит как плетение узора из разноцветных ниток. А дальше, сотворенный узор вкладываем в предмет, если необходимо, или сразу в энергосистему человека.

- Магия слова. Как все просто, если вдуматься и понять.

- Все гениальное - просто - улыбнулся Дед и потянулся за графинчиком, но его не обнаружил и обернулся в сторону лежбища веселой троицы. Но троица испарилась ,вместе с графинчиком и расположилась у зеркала, что то там высматривая.

Причем как то очень тихо…
- Дед, тебе не кажется, что они как то очень подозрительно примолкли?
- Судя по сосредоточенной физиономии Золтан, что–то они там затеяли…Посмотрим?
- Обязательно-откликнулась Тома.

Дед и Тома тихо встали и подошли к столу с Зеркалом. В Зеркале они увидели комнату, задрапированную черными шелками, на полках стояли разные черепа, черепки и фигурки разных демонов. Классическая комната некромага. А вот и сам некромант показался, тощий, бледный, в черном балахоне. Расставил черные свечи перед перевернутым распятием и открыл толстый гремуар на алтаре.
Золтан тихо сказал, - Вооо! Обряд готовит!
- А какой?
- Приворот, причем на мертвой земле собирается делать.
- Золтан, ты что? Хочешь бедных Навей лишить обеда из трех блюд? - спросил Дед.
- А почему из трех - удивилась Тома - два блюда понятно - парочка, а третий кто?

Золтан укоризненно взглянул на Травницу.
- Том, ну ведь на проге то печать будет .
- И след - догадалась Тома, - и по этому каналу Сущность будет бегать по мере надобности.

- И кушать, кушать , кушать всех троих. Вот где ужас то! Смотри, какой он уже тощий. Этот обряд может стать для него предпоследним - задумчиво проговорил Дракон. - ну да ничего, пусть пока поживет немного - улыбнулся он. -Дашка, демоном будешь! - с этими словами он нахлобучил на серую самурайский кошачий доспех. - Тигра ты будешь Пожирателем Душ - Тигра только кивнула , покрывая светящимся лаком свои не малые коготки и отращивая при этом клыки посаблезубестей.

- А я буду великим и ужасным дьяволом!
- Золтан, да ты же Золотистый!
- Мимикрия - это наша жизнь - с этими словами он стал черным.
- Ну, а размер?
- А иллюзия - это наше все - и с этими словами он стал огромным и ужасным с громовым голосом.

В это время некромант начал читать заклинание, размахивая ритуальным кинжалом.
- Exorcizamus te,omnis immundus spiritus, omnis satanica potestas, omnis incursio infernalisadversarii, omnis legio, omnis congregatio et in nomine etvirtute Domini Nostri Jesu + Christi, eradicare et effugare a Dei Ecclesia, abanimabus ad imaginem Dei conditis ac pretioso divini Agni sanguine redemptis +. Non ultra audeas, serpens callidissime, decipere humanum genus, Dei Ecclesiampersequi, ac Dei electos excutere et cribrare sicut triticum +

Дед на это удивленно уставился в Зеркало
- Нет , он что, этим хочет кого то призвать?
Золтан счастливо улыбнулся во всю зубастую пасть - Вот что значит тупо читать по тексту, не зная языка!

- А что не так?-спросила Тома.
- Так это вообще из обряда изгнания беса!!!! – и продекламировал - Изгоняем тебя, дух всякой нечистоты, всякая сила сатанинская, всякий посягатель адский враждебный, всякий легион, всякое собрание и секта диавольская, именем и добродетелью Господа нашего Иисуса + Христа, искоренись и беги от Церкви Божией, от душ по образу Божию сотворенных и драгоценною кровию Агнца искупленных.

- Так, все готовы?-спросил он у кошек. Те встали в постойке смирно перед грозным драконом. Преображенная троица производила очень сильное впечатление, темно-серая кошка с драконьим гребнем казалась сгустком тьмы, полыхающие когти и глаза у Тигры делали её похожей на ночной кошмар, и Великий и Черный, как сам ужас, Дракон. Это было зрелище не для слабонервных.

Золтан скомандовал:
- Дарья, как только он скажет «secta diabolica», первая идешь ты и гасишь свечи, потом, Тигра идешь ты в темноте и рычи погромче.
- Обязательно порычу - улыбнулась И.О. Бегемота.
- А уж потом явлюсь я. - и потер лапы в предвкушении веселья.
И началось. Дарья серым туманом прошла сквозь Зеркало к некромагу и с диким мявом, усиленным стальной маской, раскидала свечи с алтаря. Следом прошла Тигра и осветила комнату золотыми сполохами больших глаз. Некромаг в застыл на полуслове и начал тихонько отступать к стенке. И тут перед ним возник Сам!!! Громовым голосом, нависая над магом и глядя ему в глаза он спросил

- КАК ТЫ ПОСМЕЛ ПРИЗВАТЬ МЕНЯ?
- Я. я, тут. вот.. - начал говорить заплетающимся языком маг.

- ЧТО ТЕБЕ НУЖНО ОТ МЕНЯ И МОИХ АДСКИХ СЛУГ?
- Я вот.. тут.. - начал объяснять руками маг.
И тут адская троица начала наступать на некроманта, который попытался вжаться в стену и притвориться одной их своих драпировок.

- ТАК ЧТО ЖЕ ТЕБЕ НАДО? - навис над сползающим по стенке магом Черный и Ужасный
- Ни че го - очень тихим голосом проговорил теряющий сознание маг и ушел в состояние ОСС-4. т.е. в глубокий обморок.
Троица переглянулась и вернулась домой, предварительно наведя небольшой хаос в отдельно взятой комнате и погребла некроманта под обломками алтаря, драпировками и прочими черепками, но обошлись без членовредительства.

Дома Дед и Тома смеялись над представлением, ведь Зеркало ещё и комментировало происходящее.Но повторять комментарии мы не будем…

Когда троица образовалась в доме, донельзя довольная произведенным эффектом, Дед спросил Золтана.
- Ты что хотел добиться этим спектаклем? Инфаркта у некроманта?
- Да нет, - сморщился Золтан - сердце то как раз у него здоровое пока. А вот заикаться он будет полгода, не меньше.
- Это же на полгода он стал профнепригоден!!
- Ну да. - счастливо улыбался вредоносный дракон - с такой то дикцией заклинания вряд ли действенными будут! Пусть отдохнет маленько, может и за книги возмется, поучится ему немного не помешает…
- Шутник - улыбнулся Дед. - через полгода посмотрим, а пока, не попить ли нам чаю?
И все пошли к камину.

Тихо трещали дрова, мерцали угли. Ночь, тихая и спокойная спускалась на Зачарованный лес.

 
ЯровитДата: Среда, 09.03.2011, 19:42 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Волшебник
Сообщений: 47
Статус: Offline
Я незнаю вымышленный ли дед, но очень хочу ему передать пользуясь случаем smile Огромный привет. Суть заговора передана как нельзя лучше, даже сами заговоры как у Велеслава на странице писать не надо. Эта сказка можно сказать обучающее пособие...
 
Форум » Археология, история, легенды, мифы, сказки » Сказки, легенды и мифы » Сказки Старого Волхва. Заговоры.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Сайт создан в системе uCoz