| RSSГлавная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Знахарь » Заговоры » Собственные ритуалы и заговоры.
Собственные ритуалы и заговоры.
ВедьмираДата: Вторник, 19.04.2011, 09:30 | Сообщение # 1
Группа: Верховная Ведьма
Сообщений: 356
Статус: Offline
Вот если к луне
Приделать длинную ручку,
То получится веер...

Или палка с резиновой нахлобучкой ))

("дополненное" хокку)

Когда приходят письма с просьбой "прислать действующее заклинание, заговор" или "действующий ритуал", авторы писем не уточняют вовсе - какой, собственно, им ритуал нужен

да и вообще кто сказал, что я высылаю заговоры? "Горячую пиццу.... тьфу ты, действующий заговор заказывали? Распишитесь в получении вот здесь, где галочка... Желаю приятно провести время..." )) .

Видимо, они их все-таки коллекционируют ))) Но здесь речь пойдет не о коллекционерах, а о тех, кто уже знает, зачем ему нужна та или иная техника. Т.е. человек знает, что он хочет. Но не знает, КАК. Неспроста приведен именно этот эпиграф к данной статье. Одна и та же техника у разных людей может сработать по-разному. У одного получится веер, а у другого - палка с резиновой нахлобучкой )). От чего это зависит?

В сознании людей прочно вбит стереотип: заклинание должно быть таким, каким его создали 100 лет назад (или 1000 лет, а то и больше), ни в коем случае менять слова нельзя - а то не подействует! В этом есть доля правды...

Все они - заклинания, заговоры и иже с ними - когда-то были созданы. И даже могу предположить, что созданы они были людьми (по крайней мере, в большинстве своем... да, волхвов, ведунов, жрецов, ведьм, магов, колдунов и иже с ними я тоже считаю людьми, несмотря на то, что многие из них считают себя нелюдями). Вообще, каждое заклинание (какое можно прочесть в любой брошюрке) содержит определенный символический ряд, вызывающей в сознании определенные ассоциации. Заклинание приводит в измененное состояние сознания, необходимое для выработки намерения - как раз с помощью этих ассоциаций. Тем не менее, сам по себе заговор работать не будет. Любое заклинание работает только через ведающего - собственно, не заговор работает, а намерение! Заговор же, как и ритуал - своеобразная ловушка для намерения, инструмент для его выработки, когда человек позволяет себе - нет, не поверить - а понять, что будет ИМЕННО ТАК. Не вера в результат дает эффект. А знание того, что эффект будет именно таким.
Между верой и знанием - большая разница.

Можно спросить человека: "Вы верите в Бога?" и ответ будет: "Верю", на что всегда хочется ответить: "Ну и верь себе на здоровье. В средневековье верили, что Земля - плоская..." Когда человек ВЕРИТ, он подразумевает тем самым автоматически, что этого на самом-то деле... может и не быть...

Человек, который только-только в волошбу входит, очень нуждается в выработке такого знания - "Я знаю, что будет так!" - он пока не умеет этого делать сам, и именно ему часто нужен этакий допинг в виде дополнительной уверенности и дополнительной концентрации, который даст ему "работающий заговор". Это позволит ему сформировать намерение (ну как же! ведь сказали, что он работает!). Чем сложнее ритуал (взять зуб повешенного, выйти на перекресток семи дорог, икнуть три раза и и попрыгать на одной ножке, одновременно дрыгая второй в воздухе, держась за мочку левого уха), тем у человека сильнее - не вера - а намерение (а ведающий в данном случае все-таки, как говорится, знает "откуда ноги растут").

Многие ритуалы подразумевают, например, действия в соответствующий день недели. Но если человек уже не совсем новичок, какое-то "не то" положение Луны ему не помешает. Другое дело, если ему в работу хочется подключить еще и энергию ее определенной фазы.

В описании ритуалов приводятся перечни инструментов, которые нужно использовать. Но в общем и целом, любой набор инструментов (цветная свеча, определенные ингредиенты и т.д.) будет действительно иметь эффект в том случае, если человек знаком с их символикой. В принципе, во многом и всякие "дни Марса" и "дни Венеры" имеют смысл в том случае, если вы можете подключить к своей работе эти энергии. А для подключения их надо знать, какие силы они представляют. Можно обложиться предметами силы, но нужно уметь включать их в работу. Нужно знать, что они вам помогут в работе - и чем помогут. Иначе они будут просто декорациями.

То же самое касается всех инструментов: красная свеча - почему красная? А не синяя? А не зеленая? Без знания (хотя бы интуитивного) цветовых соответствий, проведение ритуала превратится в бездумную механическую работу конвейерного типа.

Нет неработающих ритуалов и заговоров. Есть человек, умеющий сформировать намерение, а есть человек, которому никакой ритуал не поможет.

Сейчас во множестве расплодились "кухонные сборники", написанные вроде бы известными колдунами и ведьмами (разрешите предположить, что и известны-то они стали только после выпуска этих сборников), содержащие в себе, простите, просто бездумный набор фраз. Мало привести заговор. Надо научить человека им пользоваться. Иначе - зачем было вообще книгу выпускать? И еще ладно, если в книге приведен двухсотлетний заговор против сапа у коня (хорошо, лошадники среди современного населения Земли есть). Но все-таки, давайте задумаемся вот над каким вопросом: если бы авторы этих книг действительно применяли бы эти заговоры на практике, то полагаю, набор бы их был бы другой, с учетом "текущего международного положения". По крайней мере, названия болезней, от которых лечат эти заговоры, не менялись уже бог знает сколько времени...

Ну да ладно, публикации такие лежат на совести этих коллекционеров. Да и все ж таки пользу из них можно почерпнуть - если человек знает, как заговором пользоваться, он из этого обилия может подобрать себе что-то по вкусу, подходящее именно ему. Всетки, результат работы многих поколений. Но я неспроста говорю так много об ассоциациях, символике и подключении определенных видов энергий. В принципе, для магического воздействия, по сути, не нужно ничего, никакой бутафории, инструментов и прибамбасов. Все свое у знающего и ведающего с собой, а именно - личная сила. Достаточно намерения, а его можно (и, считаю, нужно) уметь сформировать без цацок. Но если уж вы пользуетесь заговорами и заклинаниями, то неплохо было бы хотя бы понимать, о чем в заговоре вообще идет речь, а для этого необходимо, как минимум, образное мышление. Если текст того или иного заговора, ритуала, "цепляет" вас, если вы входите с ним в резонанс - очень хорошо. Но... все заговоры были отточены под того человека, который их применял (либо же человек был отточен под них). Самое главное в заговоре и ритуале - он должен быть вашим, родным.Частенько люди пользуются чужими техниками - но перед этим происходит "примерка" техники на себя - подойдет или нет? Далеко не все из чужого опыта человек может применить - просто потому, что он может "жить на другой частоте", нежели автор какого-то магического метода. Сказано сложно, но на практике проверяется легко: мое - не мое.

Так вот, все это велось к одной мысли: бывает куда лучше придумать свой собственный заговор, заклинание, ритуал, чем следовать чужому, к которому не лежит душа. Да, можно обойтись и без них. Но иногда с ними веселее жить. )))

Как это сделать?

Первое - уяснить себе цель, необходимый эффект.
Второе - подобрать символику, если уж вы решили ей пользоваться.

И не надо писать письма кому-нибудь, чтобы определить, какая символика нужна. Приобретите энциклопедию символов и проштудируйте источники. Хотите руны - пожалуйста, есть тырнет, гугль, где есть список рекомендуемой литературы.

И определить для себя тот набор действий, которые, как вы ЧУВСТВУЕТЕ, необходимо сделать. И не менять их уже. Он может быть традиционным (очерчивание круга, возжигание свечей и ароматов, призывание сил, чтение нараспев и т.п.), или любым, который близок вашему сердцу. Может, для вас лучшим ритуалом будет прогулка в лесу или бросание в реку цветов? Или вырезание из дерева символа?

Заговоры тоже хорошо составлять самим.

В общем совет таков: хорошо, если ваш заговор ритмичен. Хорошо, если будет рифма. Если вы можете обойтись без нее - ну и ладушки. Просто это должно быть то, что повлияет на ваше сознание (и подсознание), а лучше всего на него влияют ритмичные и рифмованные строки. Можно даже взять понравившееся стихотворение, если оно действует на вас должным образом.

Ритуал можно увидеть во сне, заговор - услышать. Для этого просто стоит подмечать свои сны, выуживая из них то, что имеет силу. Это будет наверняка одним из лучших вариантов - потому что продиктовано будет вашим источником снов лично вам, а стало быть, и отточено это будет под вас.

Ведающий ведает, что если он сделает то-то и то-то, то это будет работать, хотя никто его этому не учил )) Поэтому самое главное - доверять своему чутью. Слушать в первую очередь его. И не только в том плане, "будет это работать или нет", а и неплохо бы задать себе вопрос "Надо мне это? Или не надо?" И если во время пробы (чтобы понять, что будет работать, а что нет) чувствуете, что утыкаетесь стену, чувствуете неприятное сосание, напряжение под ложечкой (ну, у каждого индивидуальные ощущения дискомфорта) - стало быть, и не в технике дело. А в цели, которую вы себе поставили - не та цель, или не тот способ ее достижения. Эта самая "стена" - верный признак неверного пути, закрытого пути, и тут уже надо не ритуал разрабатывать, а молча посидеть и подумать над вопросом: "Что я делаю не так?".

А часто задаваемый вопрос: "Почему не работают заговоры? Дайте действующий!" смысла не имеет. Они не работают потому, что не хватает либо силы, либо навыка.

 
СкальдДата: Четверг, 21.04.2011, 13:15 | Сообщение # 2
Группа: Посвященный
Сообщений: 5
Статус: Offline
wacko Да, уж! Намерение это как деньги, чем больше вложил, тем больше получил!

Я хотел изменить мир, но стал мудрее и изменил себя.
 
Форум » Знахарь » Заговоры » Собственные ритуалы и заговоры.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Сайт создан в системе uCoz